Закрыть

Ижмаш станет «Калашниковым» в середине июля

10:50, 31 мая, 2013
Ижмаш станет «Калашниковым» в середине июля
10:50, 31 мая, 2013
3667
0
3667
0

Постепенно в состав нового предприятия войдет и механический завод.

Ижевск. Удмуртия. Концерн «Калашников» юридически появится в середине июля этого года. Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор Ижмаша Константин Бусыгин, в настоящее время получено письменное соглашение конструктора Михаила Тимофеевича на использование его имени. Документы направлены в Роспатент для регистрации бренда. Бусыгин отметил, что Калашников за разрешение взять его имя на вооружение не потребовал денег, вопрос цены даже не поднимался.

По заданию Ростехнологий, переоформление Ижмаша в «Калашников» должно было завершиться в течение двух недель. Однако предприятие попросило отсрочку. Это связано с проведением конкурсных процедур на право заключения договора на поставку «Вихрей». После завершения аукционов и начнется регистрация концерна «Калашников».

«С 1 июля мы отдаем в регистрацию», - рассказал Бусыгин.

Дальнейшее присоединение Ижевского механического завода будет проходить плавно, так, чтобы рабочие не остались не у дел. В будущем в состав концерна предполагается включить вятскополянский завод «Молот»,  НИТИ«Прогресс», Тульский оружейный завод, КБАЛ имени Кошкина.

3667
0