Закрыть

Россия по-прежнему значительно отстает в развитии интернет-технологий

10:26, 04 мая, 2006
Россия по-прежнему значительно отстает в развитии интернет-технологий
10:26, 04 мая, 2006
516
0
516
0

Корпорация Intel сообщила о своем намерении вложить миллиард долларов в инфраструктуру интернета в развивающихся странах.

Корпорация Intel сообщила о своем намерении вложить миллиард долларов в инфраструктуру интернета в развивающихся странах.  Программа, названная «Мир Будущего», нацелена в первую очередь на предоставление высокоскоростного беспроводного интернета 1 миллиарду жителей Земли, которые в настоящий момент не имеют выхода в интернет. Также существует и другая  цель программы - обучение 10 миллионов учителей использованию интернет-технологий в образовании. На эти цели компания планирует потратить 1 миллиард долларов в течение следующих 5 лет.
Россия же  по-прежнему значительно отстает в развитии интернет-технологий. По мнению заместителя директора Института информационных систем Российского научного центра «Курчатовский институт» Василия Велихова сейчас «в мировом сообществе образуется новая структура с потоками в десятки гигабит в секунду и с узлами в несколько сотен гигабит. А мы пока – просто дырка в сыре».
Источник: http://www.polit.ru/news/2006/05/03/intel.popup.html

516
0