8 шайб пропустили российские хоккеистки в полуфинальном матче с Канадой

0
1411
0

Единственную шайбу в ворота канадок забила Светлана Ткачева.

Женская сборная России по хоккею потерпела поражение от канадской команды в полуфинале чемпионата мира в Оттаве.

С первых минут канадки успешно атаковали посредством комбинационных действий и индивидуального мастерства и полностью захватили инициативу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

После перерыва канадкам удалось существенно развить успех. В течение двух с половиной минут они трижды поражали цель. После этого напряжение несколько спало, наши девушки раскрепощённые пошли вперёд и нанесли 12 бросков по воротам соперника. Результатом стал гол в большинстве Светланы Ткачёвой. Однако следующий розыгрыш лишнего привёл к обратному результату. Сборная Канады реализовала выход 1 в 0 в меньшинстве, а позже вновь огорчила нашу команду.

В заключительном периоде тренерский штаб решил проверить голкипера «Спартака-Меркурия» Юлию Лескину. После двух пропущенных шайб подопечные Чеканова собрались с духом и в оставшееся время не позволили лучшей атаке турнира отличиться вновь.

Матч окончился со счетом 8:1 в пользу Канадских хоккеистов, 1:0, 5:1, 2:0 по периодам.

В итоге 9 апреля, сборная России встретится с финками в матче за бронзу.