Закрыть

Якутский «оскар» станет ежегодным

11:42, 12 сентября, 2016
Якутский «оскар» станет ежегодным
11:42, 12 сентября, 2016
1623
0
Фото: mos.news
1623
0

Якутские активисты, собравшие средства на статуэтку для Ди Каприо, решили каждый год вручать премию выдающимся людям мира.

Якутия. Ямало-Ненецкий автономный округ. Якутского «оскара» будут вручать не только киноактерам, но и другим выдающимся людям мира. Организаторы акции «Оскара Лео!», которые в 2015 году собрали средства и отлили статуэтку из драгметаллов для Леонардо Ди Каприо, заявили о желании сделать акции ежегодной, сообщает Якутск.ru.

«У нас возникла идея в дальнейшем продолжить акцию и сделать ее ежегодной. Причем статуэтка станет не кинонаградой, а своеобразной независимой народной премией за вклад и особые достижения в развитие человечества», – цитирует издание слова организаторов проекта.

Кто будет следующим претендентом, пока неизвестно. Статуэтку он получит в феврале 2017 года. Якутские активисты надеются, что в этом году на «оскара» пожертвуют больше горожан.

Напомним, поклонники творчества Леонардо Ди Каприо после просмотра фильма «Выживший» инициировали акцию «Оскара Лео!». Жители Якутии собрали 1,386 кг серебра и 3,49 грамм золота на статуэтку для любимого киноактера. Якутский «Оскар» отличается азиатской внешностью, а в руках держит не меч, а национальный якутский сосуд – чорон. Награда названа «Эллей. Говорящий со звездами».

1623
0