Закрыть

Российская певица Стоцкая прокомментировала сообщения о нарушении правил «Евровидения»

19:37, 10 мая, 2016
Российская певица Стоцкая прокомментировала сообщения о нарушении правил «Евровидения»
19:37, 10 мая, 2016
3356
0
Фото: paparazzi.ru
3356
0

Артистка в качестве российского члена жюри конкурса вела трансляцию в Periscope, что могло нарушить правила секретности.

Москва. Певица и член российского жюри «Евровидения» Анастасия Стоцкая прокомментировала сообщения о нарушении ею правил секретности судейского голосования. Как сообщает Lenta, во вторник, 10 мая, артистка заявила, что не считает свою трансляцию в Periscope несоблюдением правил конкурса.

«Нам сказали, что нельзя обнародовать результаты, чего я, собственно, и не делала. Я сняла себя на видео и выложила в блог без злого умысла в целях популяризации конкурса», — заявила Стоцкая.

На трансляцию певицы в Periscope обратили внимание пользователи интернета и западные СМИ. Организаторы «Евровидения-2016» пообещали проверить, действительно ли ее видео нарушает правила конкурса.

В частности, в Periscope Стоцкая комментировала выступления представителей Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба певица назвала «миленьким», а о номере армянки Иветы Мукучян отозвалась так: «У меня муж армянин, я за армян!»

Как отмечает издание, в российское жюри также входят Геннадий Гладков, Денис Майданов, Оскар Кучера и Олимпиада Тетерич. Голоса национальных жюри в этом году составят половину от оценки каждого участника, другая половина будет складываться из мнения зрителей.

Напомним, первый полуфинал пройдет в Стокгольме во вторник, 10 мая. Россию будет представлять Сергей Лазарев с песней You Are The Onle One. 

3356
0