Закрыть

Должников в России предложили лишить государственных услуг

11:08, 24 мая, 2016
Должников в России предложили лишить государственных услуг
11:08, 24 мая, 2016
1500
0
Фото: ap.tomsk.ru
1500
0

По мнению правительства, это будет стимулировать россиян погасить свои долги перед государством.

Москва. Должников по алиментам, налогам и штрафам, а также по возмещению нанесенного в ходе преступлений ущерба предложили лишить доступа к государственным услугам в России. Об этом во вторник, 24 мая, сообщают Vedomosti.

По мнению правительства, это будет стимулировать россиян погасить свои долги перед государством. Сейчас законопроект готовится пройти второе чтение в нижней палате парламента, причем его изначальная редакция была направлена на помощь должникам.

«У нас огромные суммы долгов, и с ними надо что-то делать. Это одна из мер по ограничениям для должников, которые все время предлагают приставы, ограничение права пользования автомобилем тоже ввели, и норма работает», - прокомментировал поправки член комитета по конституционному законодательству Владимир Поневежский.

Источник издания в Госдуме, в свою очередь, назвал планы Правительства «драконовскими» и даже «политическими».

«Это никак не тянет на поправку к такому законопроекту и должно вноситься отдельной инициативой, возможно, правительство решило внести ее именно так, чтобы обсуждение прошло незаметно и без шума», – считает источник из аппарата Думы.

1500
0