Закрыть

В Новосибирске следователи проверят информацию о жестоком обращении медсестры с малышами-«отказниками»

09:15, 09 апреля, 2018

Проверка инициирована после сообщений СМИ о том, что женщина швыряла на стол восьмимесячную малышку во время ЭКГ.

Новосибирск. В столице Новосибирской области следователи проверят информацию о жестоком обращении медсестры с малышами-«отказниками». Проверка инициирована после сообщений СМИ о том, что женщина швыряла на стол восьмимесячную малышку во время ЭКГ.  

В частности, пишет НТВ, произошедшее удалось заснять на камеру посетительнице городской больнице №4. По словам автора ролика, инцидент произошел еще 6 апреля. Во время процедуры женщина по какой-то причине швыряла младенца на стол.  

Кроме того, снявшая видео уверяет, что слышала шлепки и детский плач. Она предположила, что медсестра била находящихся в кабинете других малышей.  

В свою очередь информацию об этом распространили несколько местных изданий. В результате этого произошедшим заинтересовался Следственный комитет области, который начал доследственную проверку.  

«Следователи СКР по Новосибирской области организовано проведение проверки сведений, распространяемых в СМИ о жестоком обращении медицинского работника с малышами-«отказниками» в одной из больниц Новосибирска», - говорится в сообщении российского ведомства в официальном Telegram-канале.

1677
0