Закрыть

Тела погибших в авиакатастрофе в Ростове начали выдавать родственникам

14:11, 18 мая, 2016
Тела погибших в авиакатастрофе в Ростове начали выдавать родственникам
14:11, 18 мая, 2016
1486
0
Фото: news-front.info
1486
0

Об этом сообщили в бюро судебно-медицинской экспертизы региона.

Ростов-на-Дону. Родственникам жертв крушения Боинга в Ростове-на-Дону начали выдавать тела погибших. Как сообщает L!fe, об этом изданию судебно-медицинской экспертизы региона.

«Мероприятия проходят в ростовском морге БСМП-2. Также выдают свидетельства о смерти», - говорится в сообщении.

Данную информацию подтвердил и один из родственников. Он рассказал, что им позвонили из администрации города и сообщили о необходимости приехать в морг для оформления документов и получения тела для дальнейшего захоронения.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 19 марта, в 3:50 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за метеоусловий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. По версии юристов, родственники погибших могут получить от владельца самолета порядка 7 млн евро.

В воскресенье, 20 марта, Международное консультативно-аналитическое агентство «Безопасность полетов» опубликовало аудиозапись и расшифровку переговоров диспетчеров аэропорта Ростова-на-Дону с пилотами потерпевшего крушение Boeing.

1486
0