Закрыть

Житель Нового Уренгоя убил соседа, пересмотрев сериал «Скорая помощь»

18:00, 31 июля, 2015
Житель Нового Уренгоя убил соседа, пересмотрев сериал «Скорая помощь»
18:00, 31 июля, 2015
3167
0
Фото: i3.imageban.ru
3167
0

Не имея медицинского образования и вспоминая приемы из любимого фильма, мужчина пытался оказать первую помощь страдающему эпилепсией.

Новый Уренгой. Житель Нового Уренгоя убил соседа, насмотревшись сериала «Скорая помощь». Как сообщает Lifenews, мужчина пытался оказать первую помощь страдающему эпилепсией.

26-летний Павел Мартыненко не имеет медицинского образования, зато с увлечением просмотрел все сезоны американского сериала «Скорая помощь», и как только у соседа случился приступ, он ринулся его спасать, вспоминая приемы из любимой многосерийки.

«Он не бил его ножом, ничего такого, просто челюсть разжимал», — рассказал свою версию отец Павла.

Следователи заявили, что молодой человек пытался разжать зубы больному. Он изрезал язык, бил ножом в спину больному. В результате мужчина просто умер от кровопотери.

«Предварительно установлено, что при жизни мужчина страдал от эпилепсии. В тот день у него случился приступ, а его товарищ, не имея медицинского образования, попытался оказать ему первую помощь, а именно при помощи ножа попытался разжать зубы и извлечь язык», — сообщает представитель регионального Следственного комитета Лариса Еропкина.

В ведомстве уже начали доследственную проверку и в ближайшее время планируют опросить молодого человека. Несостоявшийся реаниматолог пока находится на свободе.

3167
0