Закрыть

Умер капитан катера, столкнувшегося с сухогрузом во Владивостоке

11:52, 02 октября, 2011
Умер капитан катера, столкнувшегося с сухогрузом во Владивостоке
11:52, 02 октября, 2011
2346
0
2346
0

Скончался капитан катера, пострадавший при столкновении с сухогрузом во Владивостоке 18 сентября.

В больнице Владивостока умер капитан катера, пострадавший в результате столкновения 18 сентября маломерного судна с сухогрузом, перевозившим строительные материалы. Об этом сообщает Лента.ру. Смерть Владимира Прибока наступила в ночь на воскресенье, 2 октября. Мужчина скончался в городской клинической больнице, не приходя в сознание. После ЧП медики диагностировали у Прибока черепно-мозговую травму и деформацию грудной клетки. Таким образом, число жертв аварии достигло двух: в результате столкновения катера с сухогрузом погиб заслуженный тренер России по боксу Вадим Откидач.
Грузовой теплоход «Юникс», перевозивший строительные материалы, 18 сентября протаранил катер с людьми во Владивостокском рыбном порту в районе 47 причала бухты «Золотой рог» в Приморском крае. На борту прогулочного судна находились 11 человек. Жертвой аварии стал заслуженный тренер России по боксу Вадим Откидач, еще один пострадавший – капитан катера - в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Катер затонул, и найти его не удалось.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

2346
0