Закрыть

Незаконные постройки цыган начали сносить в тульском поселке Плеханово

11:16, 30 мая, 2016
Незаконные постройки цыган начали сносить в тульском поселке Плеханово
11:16, 30 мая, 2016
2075
0
Фото: vesti.ru
2075
0

Перед началом работ туда направили несколько сотен полицейских, включая бойцов ОМОНа и СОБРа, а также военнослужащие внутренних войск для обеспечения безопасности.

Плеханово. Тульская область. В тульском поселке Плеханово снесли первые 10 незаконно возведенных домов цыган. Как сообщает в понедельник, 30 мая, Meduza, всего по решению суда должны уничтожить 122 жилых строения.

Перед началом работ в Плеханово направили несколько сотен полицейских, включая бойцов ОМОНа и СОБРа, а также военнослужащие внутренних войск для обеспечения безопасности.

«В настоящее время подрядные службы приступили к сносу домов, построенных в поселке незаконно. Судебные приставы вручают владельцам жилых построек постановления об исполнении судебных решений. Здесь же находятся сотрудники газовой службы, правоохранительных органов, энергетики, коммунальщики», — рассказал истчоник в администрации областного центра.

Напомним, в середине марта силы правопорядка были вынуждены оцепить администрацию Плеханово под Тулой после того, как цыгане закидали здание камнями. Причиной беспорядков стала авария, в результате которой более 400 домов остались без газа. Как выяснилось, ЧП произошло из-за того, что жители незаконно пытались подключиться к газовой сети.

После этого цыгане отказались сносить свои незаконные постройки по требованию приставов.

2075
0