Закрыть

Выпускников российских школ нацелили на сдачу ЕГЭ в доковидном формате

16:39, 14 декабря, 2021
Выпускников российских школ нацелили на сдачу ЕГЭ в доковидном формате
16:39, 14 декабря, 2021
1436
0
Фото: pixabay.com
1436
0

В большинстве регионов 11-классники уже написали итоговые сочинения.

Москва. Единый госэкзамен в 2022 году проведут в формате, который действовал до начала пандемии. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Глава ведомства рассказал, что подготовка к сдаче ЕГЭ в традиционном виде уже идет. Так, ученики 11-х классов написали итоговое сочинение, которое является условием допуска к единому госэкзамену.

Чиновник пояснил, что планы могут измениться в случае ухудшения эпидобстановки. Однако пока единственным регионом, в котором многие 11-классники сдали сочинение, является Калмыкия. В связи с продолжающимся всплеском заболеваемости коронавирусом по просьбе регионального оперштаба время сдачи экзамена в республике могут отложить. Также есть отдельные отстающие муниципалитеты и классы в Тюменской области и Карелии.

В связи с этим глава Рособрнадзора напомнил, что сочинение, пропущенное по уважительной причине, можно написать в феврале и в мае.

Также он указал, что в России 2 года не было весенней досрочной волны ЕГЭ.

«Сейчас она стоит в расписании - с 21 марта по 18 апреля, включая резервные дни. Основной период экзаменов как обычно — с 26 мая по 2 июля. Основной период экзаменов, как обычно, с 26 мая по 2 июля», — приводит издание слова Музаева.

1436
0