Закрыть

Санкционные продукты в России будут уничтожать из всех стран

16:07, 14 августа, 2015
Санкционные продукты в России будут уничтожать из всех стран
16:07, 14 августа, 2015
1494
1
Фото: interfax.ru
1494
1

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия распространила продовольственное эмбарго еще на пять стран.

Москва. Санкционные продукты из пяти стран, которые попали в санкционный список в четверг, 13 августа, будут уничтожать на равне с другими. Об этом сообщается в постановлении правительства, опубликованном на официальном сайте размещения правовой информации.

Напомним, что накануне Россия расширила продэмбарго еще на пять стран. Список пополнился Албанией, Черногорией, Исландией, Лихтенштейном и Украиной. При этом в Россельхознадзоре заверили, что уже нашли замену поставкам из попавших под эмбарго стран.

6 августа 2014 года Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в качестве ответных мер на санкции и для поддержки отечественного производителя.

24 июня 2015 года глава государства подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно.

Между тем на сайте Change.org появилась петиция с обращением к Путину, в котором предлагается не уничтожать продукты, а раздавать их нуждающимся через благотворительные организации. Ее поддержали уже почти 250 тысяч человек. 

1494
1