Закрыть

Ижевск. Август 2015-го... (фоторепортаж)

Сегодня речь пойдет о дорогах Ижевска. Для меня, как и для многих автомобилистов, это очень больная тема. Вчера проехался по городу и посмотрел в каком состоянии у нас автомобильные дороги. Попутно снял другие интересные, на мой взгляд, детали родного города.

Идея пришла после получения уведомления из налоговой инспекции об уплате транспортного налога. Налог мы платим ежегодно:


Логично, что если налог транспортный, то мне, как автомобилисту, стало интересно в каком состоянии автодороги г. Ижевска. Вообщем я и так знаю. т.к. езжу периодически по городу, но вчера решил сделать специальный выезд для того, чтобы показать вам.

Сразу хочу предупредить всех патриотов и защитников Ижевска. Я не занимаюсь самобичеванием, не ищу специально самые ужасные места. Показываю то, что вижу. Как хорошее, так и плохое. Показываю в своем в блоге. Не моя вина в том, что порой плохое в нашем городе перевешивает то, что мы называем хорошее.

Если честно, я не знал куда ехать и что снимать. Позвонил своему знакомому, который чаще меня ездит по городу и спросил: Что хорошего можно снять и показать. Что сделано в последнее время и чего мы так ждали с нетерпением.
Из рекомендаций были:
- Карлутская набережная
- перекресток ул. К. Либкнехта и К.Маркса
- ул. Совхозная
- проезд между ул. Автозаводской и В. Шоссе

По факту получилось следующее. Красным отмечены мои места посещения:


1. Начинаем с карлутской набережной. Асфальт здесь не меняли лет 10 точно и вот это случилось. Полностью уложили новый асфальт от ул. Ленина до 2-й бани:


2. Иногда для сравнения буду вставлять старые снимки с google maps:


3. Приехал снимать асфальт, но не мог не обратить внимания на дом по ул. пер. Прасовский д.6:


4. Тут даже комментировать ничего не нужно. Удивительно то, что здесь живут люди. Кто возьмет на себя ответственность, если этот дом развалится?


5. Напротив этого дома стоит его прямая противоположность. Окна выходят друг на друга(см. 2 фото):


6. Асфальт новый и это хорошо:


7. Еду дальше по карлутской набережной:


8. Ул. Орджоникидзе:


9. Мне кажется здесь очень красивые дома, по крайней мере внешне:


9. Здание отеля ИжОтель. По версии boоking.com даже с нплохим показателем 7,8 баллов из 10. Находится на перекрестке ул. Фронтовой и ул. Мичурина:


10. Если по Фронтовой еще можно проехать, то с ул. Мичурина совсем беда:


11. Вот такое препятствие встречается на пути:


12. Как гости отеля могут проехать к нему? Да, есть еще один подъезд с ул. Фронтовой, но как мы знаем, пути навигаторов не предсказуемы. На карте вполне себе нормальная дорога:


13. Вы скажете, да никто там не поедет. Ошибаетесь. Был там всего несколько минут и стал очевидцем, как автомобиль с питерскими номерами уперся в эту яму, постоял немного и дал задний ход:


14. Вы думаете он сам эту дорогу нашел? Практически уверен, что ехал по навигатору. Здание ИжОтеля со стороны Мичурина:


Пара отзывов с Booking.com:


15. Перенесемся теперь на ул. Совхозная. Эта улица очень важна для Ижевска. По ней можно попасть без светофоров из одного района в другой. Асфальт здесь не меняли тоже очень долго. В основном делали ямочный ремонт. Недавно уложили новый асфальт на всю протяженность улицы:


16. Да, новый асфальт, разметка. Но где бордюры? В дождь грязь с обочин будет заполнять все асфальтовое покрытие и оно разрушится очень быстро:


17. Процесс уже идет:


18. Скоро все разрушится и город опять будет платить за это безобразие:


19. Отправляемся в другой район города - Автозавод. Да, да это наш известный автогигант - Ижевский автозавод:


20. Меня интересует еще одна важная улица - Копровый пр-д. Он соединяет район автозавода и Воткинское шоссе. Здесь окраина города и промзона. Движение очень интенсивное по причине отсутствия другой, короткой альтернативы выезда на в. шоссе. Дорога здесь сколько себя помню всегда была убитая:


21. Совершенно новое дорожное полотно:


22. Сравним?


23. На выезде из Капрового пр-да на Воткинское шоссе установили долгожданный светофор:


24. Перекресток 10 лет Октября и ул. Пушкинской. Здесь рсаширают Пушкинскую:


25. Еще одна больная мозоль города, перекресток ул. Чугуевского и К. Маркса:


26. Наконец и его сделали. Отметил красным самое опасное место. Здесь не один мой знакомый обрывал защиту поддона:


27. Место между трамвайными путями уложили брусчаткой, говорят так эффективней:


28. В сторону центра привычный, многолетний вид:


29. Не забыли и о пешеходах:


Ну прекрасно, скажете вы. Конечно, если бы не одно но. Все эти изменения в дорожном строительстве почему то всегда происходят накануне выборов. Дело в том, что в середине сентября в Ижевске пройдут выборы в городскую думу. После них последуют парламентские.

30. Весь город напичкан билбордами партий. Такого количества я давне не видел:


31.


32.


33.


34. Вы посмотрите, друг за другом без пробелов. У меня возникла идея, если бы каждая партия отремонтировала кусочек дороги на которой размещена ее агитация, у нас практически все дороги были бы отремонтированы. И соответственно с нее был бы и спрос, если дорога рассыплется со временем. Хоть какая то прямая зависимость избиратель - партия.


35. Верно я говорю? Электорат меня поддержит:


36. Ну и раз уж пошла тема выборов, покажу еще одно место в городе. Не знаю, кто из депутатов там баллотируется. Дорога видимо никому не принадлежит, ни дому ни городу. Этой яме не меньше 30 лет:


37. Выглядит она так. Ниже карта с ее расположением. Между домами 112А и 114 по ул. Кирова:


38. Местные жильцы уже знают как правильно поставить колеса чтобы ничего не задеть у автомобиля:


39. Очень страшное место:


Если эту яму сделают, я обязательно напишу об этом. Она находится совсем недалеко от меня.

40. Эта же улица в другую сторону:


41. Ужас, ужас:


Пожалуй этим и закончу.

Обязательно проедусь по этим же местам перед выборами.
Так же готовлю материал о детских площадках в городе.
Если у вас есть интересный материал о жизни города Ижевска, которым вы хотели бы поделиться, пишите на почту izhhelp@mail.ru

На этом все!

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

4205
0