Закрыть

Она не знает, что она корова

Не так давно я была на коневодческой ферме. Удивилась, что в загоне с лошадьми стоит корова и спросила об этом у хозяйки.

– Она не знает, что она корова. Она думает, что она тоже лошадь.

Кому-то мужья дарят цветы на день рождения, а Наташе муж подарил… тёлку. А куда ее девать, если у нее уже есть свой табун лошадей? Она ее и поставила к ним. И выросла телка в корову среди лошадей. И вот, когда открывается загон, чтобы выпустить животных побегать, эта корова бежит вместе с ними.

Я подумала, что это шикарная метафора для жизни.

Мы почему-то себя вечно ограничиваем. Ладно, не буду за всех говорить. За себя. Я с детства в каких-то рамочках. Куча каких-то странных убеждений в голове. Юбку короткую не носи – ноги кривые, на режиссера не иди – из деревни в режиссеры не поступают, с мальчиками не дружи – в подоле принесешь… И не дай Бог кто-то подумает, что ты плохая. Так не делай, что про тебя подумают? Нельзя людей огорчать, надо всем угождать. Знай свое место. Где родился там и пригодился…

А вот эта телка без комплексов. Никто не посмеет обозвать ее коровой. Ибо она не корова, а конь. Вон у нее какие грациозные ноги, а грива… взмахнула головой и тряхнула своим хохолком. А как она бежит!

Вот надо как она. Хвост пистолетом и пошла, пошла бедрами. Неважно, что родилась коровой. Надо быть лошадью по жизни. Не ломовой, не той которая тяжести на себе таскает. А изящной, беговой. Несется в поле, а хвост и грива развеваются по ветру. Красота! Вот она свобода от чужого мнения.

Восхищаюсь такими людьми. Сама так не умею.

Ну все! Пошла перевоплощаться из коровы в лошадь

Источник

 


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

627
0