Закрыть

Самая вредная привычка предпринимателей

Избегая недопониманий, сразу раскрою все карты, речь о трудоголизме. Безусловно очень круто любить свое дело, болеть за него всей душой и гореть им.

Но так легко довести себя до состояния: «Я больше ничего не хочу». Перегореть, перестать получать удовольствие от того, что ты делаешь. Потерять искру, которая движет бизнес-процессами.

Недавно услышал светлую мысль: работа в легкости — это не сказка про ничегонеделание. Это отсутствие сопротивления. Проще говоря трудолюбие без трудоголизма.

Хочешь легкости? Создай условия, где нет сопротивления, но будь готов упорно работать. По-моему, вполне адекватная позиция.

Например, перестать жить мыслью «никто не сделает это лучше меня», вместо этого собрать команду профессионалов и делегировать многие задачи. Перестать записывать в блокнот, а использовать CRM систему, которая помогает отследить эффективность каждого сотрудника.
И конечно - разрешить себе отдыхать, так как замученный руководитель точно не принесет пользы компании.

В общем, исключите из своей жизни трудоголизм. Уверен, что сделав это, вы испытаете облегчение и будете получать удовольствие от рабочих процессов.

Источник

 

 


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

876
0