Закрыть

Не люблю я Буммаш

Не люблю я Буммаш. За тех людей, что там живут. Не люблю, потому что переживаю. Потому что недоумеваю и злюсь на них за то, как они растрачивают свои жизни. Одни и те же лица - на остановках, на улицах. Каждый день. Они медленно скатываются вниз - каждый день на их лицах появляются отпечатки чего-то нового - печали, пустоты, зависти к остальным, и еще раз пустоты - увы.
Вчера я бегом шагала на работу - как обычно. Не доходя до Северного рынка путь мне преградила лежащая на асфальте женщина. Она не подавала признаков жизни. Люди бежали в разные стороны - кто куда - все торопятся жить, особенно в 8 утра. А она лежала головой на асфальте и лицо её говорило о том, что она перепила. Я вызвала скорую и полетела на работу дальше.
Их слабость, их глупое отношение к жизни, их бездумное "омерзелое" пропивание самого дорогого, что есть - так или иначе касается остальных жителей. Они заставляют переживать, недоумевать и досадовать за них же. Хотя кому-то наверно все равно... Тот живет на Буммаше спокойно.
А я не люблю Буммаш.

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/54521.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

986
0