Закрыть

Кудрин и Прохоров

Насыщенный день с точки зрения новостей на демократическом фланге.

Утром все обсуждали заявления Кудрина о необходимости сильной демократической партии и его готовности в этом проекте участвовать. А к вечеру появилось заявление Михаила Прохорова о намерении принять участие в президентских выборах.

Обе эти новости не могут не радовать.
Свою позицию о необходимости сильной демократической партии я высказывал еще в марте после выборов в заксобрание Кировской области. Позиция принципиально не изменилась. Ненормально, когда самой правой партией на выборах оказывается «Единая Россия». Избиратель демократических взглядов вынужден выбирать по принципу меньшего из зол, а все протестное голосование уходит к левым и популистским силам. Алексея Леонидовича я знаю и уважаю как человека, много раз в разных ситуация обращался к нему за советом. Кудрин – тот человек, который и с точки зрения либерально настроенных избирателей, и с точки зрения аппаратного веса и опыта действительно может создать правую партию.

Ну и Прохоров порадовал. Отношусь к нему с большим уважением, летом и в начале осени много с ним общались и продолжаем общаться сейчас. Не считаю, что в истории с «Правом делом» он потерял очки, возможно,наоборот - приобрел их у скептически настроенного избирателя. Не берусь оценивать его шансы в президентской кампании, но точно считаю, что его участие, во-первых, увеличит возможность выбора для избирателей. А, во-вторых, сделает кампанию более содержательной с точки зрения конкуренции программ и идей, чего так не хватало на этих думских выборах.

Источник: http://belyh.livejournal.com/691653.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

627
0