Закрыть

Сокращать или оптимизировать?

Сейчас активно обсуждается тема сокращения муниципальных чиновников. 
Хочу отметить, что уменьшать количество чиновников мы будем не ради самого сокращения или для того, чтобы поставить своих людей. Такие комментарии я уже прочитал...
Для нас важно не просто сократить определенное число чиновников и рассказать какую красивую сумму бюджетных денег мы в результате этого сэкономили. 
Цель – разобраться с тем, что у нас происходит в системе муниципального управления (как в самой городской администрации, так и в районах), оптимизировать структуры, которые дублируют свою работу, ну и избавиться от тех, кто неэффективен, кто не умеет или не хочет работать… мы хотим работать с ЭФФЕКТИВНЫМИ людьми! 
Переаттестацию будем проводить в начале будущего года. Проходить ее будут все. 
Те сотрудники, которые будут сокращены не по причине плохой работы, а, например, из-за дублирования функционала, могут рассчитывать на помощь администрации в поиске новой работы. Все необходимые рекомендации мы им дадим. 
Сейчас в городской администрации Ижевска и в пяти районах работает 1200 чиновников. Мы прогнозируем, что по итогам оптимизации, у нас может сократиться до 30% сотрудников.
Источник: http://agashin.livejournal.com/21579.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

603
0