Закрыть

Власти Херсонской области планируют обратиться к Путину с просьбой принять регион в состав России

15:35, 11 мая, 2022
Власти Херсонской области планируют обратиться к Путину с просьбой принять регион в состав России
15:35, 11 мая, 2022
814
0
Фото: wikimedia.org
814
0

С подобным обращением выступили в военно-гражданской администрации.

Херсон. Украина. Власти Херсонской области Украины планируют обратиться к Владимиру Путину с просьбой ввести регион в состав России. Как передают «Известия», об этом в среду, 11 мая, заявил зампредседателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало всё, чтобы не воспринимать Россию как полноценный субъект мирового сообщества. Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта России», — отметил Кирилл Стремоусов в ходе пресс-конференции.

Он добавил, что регион планирует полностью перейти под российское законодательство до конца 2022 года. По его словам, в Херсонской области с ноля создадут пенсионные органы, так как власти Киева не передадут реестр пенсионеров. Также здесь собираются выстроить банковскую систему.

«Мы должны полноценно переходить на рубли. В ближайшие недели может открыться банк на территории Херсонской области», — сказал Стремоусов.

Напомним, ранее постпред Крыма заявил, что территории юга Украины войдут в состав России.

814
0