Закрыть

В США скончался основатель журнала для взрослых Hustler Ларри Флинт

10:28, 11 февраля, 2021
В США скончался основатель журнала для взрослых Hustler Ларри Флинт
10:28, 11 февраля, 2021
3111
0
Фото: twitter.com/ImLarryFlynt
3111
0

Причиной смерти родственники назвали сердечную недостаточность.

Лос-Анджелес. США. Основатель и владелец культового мужского журнала Hustler Ларри Флинт умер в Лос-Анджелесе на 79-м году жизни. Как рассказали изданию TMZ родственники покойного, причиной смерти стала сердечная недостаточность, пишет ИА REGNUM.

Первый номер Hustler вышел в 1974 году и сразу стал феноменально популярен с одной стороны и скандален с другой – издание неоднократно пытались запретить блюстители морали.

В 1978 году в Ларри Флинта стрелял убийца-расист Джозеф Франклин. По словам преступника, издатель журнала для взрослых вызвал его ненависть тем, что пропагандировал межрасовые половые отношения. С тех пор до конца жизни бизнесмен мог передвигаться исключительно на инвалидной коляске.

Несмотря на свою специфическую тематику, журнал Hustler не раз становился трибуной для политических заявлений. Так, во время скандала вокруг личной жизни Билла Клинтона Ларри Флинт предлагал 1 млн долларов тому, кто представит доказательства супружеской неверности президента США и его высокопоставленных соратников. А в 2017 году издатель Hustler обещал уже 10 млн за сведения, которые можно использовать для импичмента Дональда Трампа.

При жизни основатель Hustler стал героем биографического фильма «Народ против Ларри Флинта» (1996 год). Режиссером байопика выступил Милош Форман («Пролетая над гнездом кукушки», «Амадей»). Флинта в ленте сыграл Вуди Харрельсон, его супругу - Кортни Лав.

3111
0