Закрыть

Итальянская фанатка Дэвида Боуи написала петицию Богу

19:05, 13 января, 2016
Итальянская фанатка Дэвида Боуи написала петицию Богу
19:05, 13 января, 2016
1602
0
Фото: meltybuzz.it
1602
0

Девушка таким образом выразила протест против смерти британского музыканта.

Италия. Фанатка Дэвида Боуи из Италии Андреа Нателла создала на сайте Change.org петицию к Богу. Как пишет Lenta, девушка протестует против смерти британского музыканта.

«Скажи НЕТ смерти Дэвида Боуи», — говорится в обращении, направленном «Богу или тому, кого это может касаться». Петицию подписали уже более 5 тысяч человек.

Кроме того, на Change.org размещена еще одна петиция, адресованная Международному астрономическому союзу (IAU). Ее автор британец Дэниел Черчилль попросил переименовать планету Марс в честь музыканта. Обращение поддержали почти 2 тысячи человек.

Напомним, что о смерти рокера стало известно 11 января. Как выяснилось, музыкант скончался в кругу семьи после 18-месячной борьбы с раком.

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения и выпустил 25-й студийный альбом Blackstar.

Дэвид Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам. В 2002 году он занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си». Музыкант также активно снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — «Человек, который упал на землю», «Артур и минипуты», «Последнее искушение Христа», «Образцовый самец» и «Престиж».

1602
0