Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Китай просит США «заткнуться» и не нагнетать обстановку в вопросе о спорных островах

10:30, 06 августа, 2012
Китай просит США «заткнуться» и не нагнетать обстановку в вопросе о спорных островах
10:30, 06 августа, 2012
2765
0
Источник фото: southseaconversations.files.wordpress.com
2765
0

Министерство иностранных дел Китая просит США уважать суверенитет страны.

Газета правящей китайской коммунистической партии «Жэньминь жибао» попросила США «заткнуться» и не нагнетать обстановку в вопросе о спорных островах. Газета выступила с резкой критикой в адрес политики Вашингтона, передает Лента.

«Жэньминь жибао», также, как и другие китайские СМИ, считает, что США нагнетает обстановку, критикуя политику Пекина в отношении спорных островов. «Заявление американской стороны путает правильное с неправильным, вводит в заблуждение общественность, посылает неверный сигнал и должно быть безжалостно опровергнуто. Мы можем просто прокричать США: заткнитесь», - пишет газета правящей партии сегодня.

Напомним, что Вашингтон сделал критическое замечание после того, как Китай объявил о создании города Саньша на спорном острове Вуди. На данную территорию претендуют также Филиппины и Вьетнам. МИД КНР попросил США уважать суверенитет и территориальную целостность страны.

2765
0