Закрыть

Кандидат в президенты США Рубио предложил Кубе «выгнать русских»

13:27, 11 марта, 2016
Кандидат в президенты США Рубио предложил Кубе «выгнать русских»
13:27, 11 марта, 2016
1550
0
Фото: novopol.ru
1550
0

По словам представителя республиканцев, это будет одним из условий нормализации отношений между Вашингтоном и Гаваной.

Гавана. Куба. Претендент на пост президента США от республиканцев Марко Рубио считает одним из условий нормализации отношений между Вашингтоном и Гаваной отказ Кубы от сотрудничества с Россией, Китаем и Северной Кореей. Как пишет Lenta, об этом он заявил во время теледебатов.

«Сейчас я вам расскажу, какое соглашение с Гаваной мне по нраву: Куба проводит свободные выборы, перестает сажать людей в тюрьму за то, что они свободно выражают свои мысли, появляется свободная пресса. Куба выгоняет русских из Лурдеса (там находится российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки — прим.ред.)», — заявил политик.

Таким образом Рубио прокомментировал слова своего конкурента миллиардера Дональда Трампа, сообщившего, что он бы хотел заключить «хорошее соглашение» с Гаваной.

Потомок кубинских мигрантов Марко Рубио на фоне других республиканцев выделяется крайне негативным отношением к налаживанию отношений между Вашингтоном и Гаваной, предлагая ужесточить санкции в отношении Кубы. Он также выступает против ядерной сделки с Ираном, за усиление ограничительных мер в отношении КНДР, а также критикует «агрессивную политику» Китая.

В настоящее время Рубио занимает третье место по результатам праймериз. Фаворитом республиканской гонки считается Дональд Трамп, на втором месте бывший сенатор Техаса Тед Круз.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

1550
0