Закрыть

Facebook удаляет украинские сообщения, содержащие оскорбления России

15:31, 15 мая, 2015
Facebook удаляет украинские сообщения, содержащие оскорбления России
15:31, 15 мая, 2015
2449
1
Фото: gazeta.ru
2449
1

Глава компании Марк Цукерберг заявил, что некоторые записи нарушают запрет на использование «языка ненависти» против другой национальности.

Киев. Украина. Facebook удаляет сообщения из Украины, содержащие оскорбления россиян. Как сообщает ТАСС, некоторые записи не соответствуют правилам, которые запрещают использовать «язык ненависти» против другой национальности.

«К сожалению, есть несколько сообщений (из Украины), которые нарушают действующие правила. Люди пожаловались, и мы, просмотрев эти сообщения, определили, что некоторые из этих сообщений содержали оскорбительную лексику в отношении некоторых россиян, и мы их сняли», - заявил в четверг глава компании Марк Цукерберг.

Ранее один из израильских пользователей социальной сети пожаловался на «несправедливость при блокировании страниц и сообщений из Украины» со стороны Facebook из-за того, что украинский сегмент якобы курирует российский менеджмент. Цукербергв ответ на это заявил, что российского офиса компании не существует, и всю модерацию проводят работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение.

2449
1