Минск подчеркнул, что о разрыве дипломатических отношений речь не идет.
Правительство Белоруссии решило отозвать свое посольство из Швеции. Кроме того, Минск предложил Стокгольму забрать своих дипломантов до конца августа, сообщают Известия.
При этом Белоруссия подчеркнула, что речь не идет о разрыве дипломатических отношений. Поводом для отзыва дипмиссии стал скандал с бывшим шведским послом Стефан Эрикссона. Минск выдворил его из страны, одновременно отозвав своих послов из Стокгольма. Произошло это после «плюшевого десанта», когда граждане Швеции «подарили» жителям Белоруссии игрушечных медведей с надписями о свободе слова.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX