Закрыть

Экс-милиционера Алексея Дымовского решили выпустить на свободу

18:21, 07 марта, 2010
Экс-милиционера Алексея Дымовского решили выпустить на свободу
18:21, 07 марта, 2010
1275
0
1275
0

Бывший майор милиции Новороссийска Алексей Дымовский выходит на свободу. Экс-милиционеру изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

Бывший майор милиции Новороссийска Алексей Дымовский выходит на свободу. Экс-милиционеру изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Следователь посчитал, что Дымовский не сможет больше препятствовать следственным действиям.
Алексей Дымовский, известный своими видеообращениями к Владимиру Путину в Интернете, находился под арестом с 22 января текущего года, передает РБК. Следственный комитет при Прокуратуре РФ объяснил арест обвиняемого в мошенничестве бывшего майора милиции тем, что экс-милиционер является лицом без определенного места жительства. По данным СКП, Алексей Дымовский не имеет постоянной регистрации в Новороссийске, где работал сотрудником милиции, а его временная регистрация в поселке Ключи Омской области отменена судом. Между тем, 22 января, когда было вынесено решение об аресте, бывший майор еще имел регистрацию Ключах. Решение о ее отмене было вынесено лишь 16 февраля.
Позднее руководителю следственного управления по Краснодарскому краю было дано поручение дополнительно выполнить ряд необходимых следственных действий и по результатам вернуться к рассмотрению вопроса о целесообразности избранной меры пресечения.
Уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» было заведено на Алексея Дымовского в конце декабря прошлого года. 20 января СКП РФ заявил о предъявлении официальных обвинений бывшему милиционеру.
Напомним, что свое первое видеообращение к Владимиру Путину майор Дымовский опубликовал в Интернете. В роликах милиционер рассказал о действиях начальства, которое требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Однако, после министерской и внутренней проверок, Дымовский был уволен из органов «за клевету». В День милиции, Алексей Дымовский дал пресс-конференцию в Москве, где рассказал о том, что у него имеются 150 часов записей, подтверждающих его слова. Сразу же поступку майора нашлись подражатели. Сразу трое силовиков выложили в Сеть свои обличительные видео.

1275
0