Закрыть

Мир прощается с Майклом Джексоном

23:00, 07 июля, 2009
Мир прощается с Майклом Джексоном
23:00, 07 июля, 2009
797
0
797
0

В Лос-Анджелесе началась церемония прощания с Майклом Джексоном.

В Лос-Анджелесе началась церемония прощания с Майклом Джексоном, сообщает Лента. Траурное мероприятие проходит на территории спортивной арены Staples Center, где незадолго до смерти поп-певец готовился к серии своих лондонских шоу. Проститься с "королем поп-музыки" пришли около 18 тысяч человек.
Гроб с телом покойного певца был доставлен в Staples Center вскоре после того, как завершилась закрытая церемония прощания на одном из голливудских кладбищ. На кладбище присутствовали отец и мать Майкла Джексона - Кэтрин и Джо Джексоны. Они приехали на закрытое мероприятие в окружении ближайших друзей семьи поп-певца.
Вступительное слово было предоставлено американскому продюсеру и автору песен Смоки Робинсону, который зачитал собравшимся послания близкой подруги Джексона соул-певицы Дайны Росс и бывшего президента ЮАР и лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделы, в которых они выразили соболезнования семье скончавшегося певца и обратились к его поклонникам.
"Майкл Джексон был великим человеком. Мы скорбим вместе с миллионами его поклонников по всему миру. Мы восхищались его талантом, и тем, как он справлялся со всеми невзгодами. Я, моя жена, моя семья, наши друзья соболезнуем. Держитесь", - процитировал Робинсон Манделу, с которым Джексон несколько раз встречался во время своих поездок в Африку.
На церемонии выступят Стиви Уандер, Киун Латифа, Дженнифер Хадсон, Коби Брайант, Мартин Лютер Кинг III и другие представители шоу-бизнеса. Концерт, посвященный памяти покойного Джексона открыла певица Марайя Кэри.
Порядок на траурном мероприятии обеспечивают более 1400 сотрудников полиции.
Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. Как ожидается, причина скоропостижной кончины "короля поп-музыки" будет озвучена через несколько недель. По одной из версий, Джексон скончался вскоре после того, как ему была сделана инъекция сильнодействующего препарата демерола. Истинность этого предположения предстоит установить спецслужбам и полиции, которая занимается расследованием обстоятельств произошедшего.
В надежде узнать причину смерти родственники исполнителя потребовали провести повторное вскрытие, и их просьба была удовлетворена. Тем не менее, специалисты все еще не могут полностью восстановить события 25 июня.

797
0