Закрыть

Мексиканский наркокартель выдал властям бандитов, причастных к убийству граждан США

10:13, 10 марта, 2023

Нападение произошло 4 марта.

Матаморос. Мексика. Пятерых провинившихся членов «Картеля Персидского залива» выдали властям лидеры данной преступной организации из Мексики. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на NBC News и Associated Press, эти лица могут быть причастны к похищению и убийству граждан США.

Нападение произошло 3 марта. Четверо жителей штата Техас поехали в мексиканский Матаморос для прохождения медицинской процедуры. Во время пути их захватили вооруженные люди и увезли на белом пикапе в неизвестном направлении. Впоследствии похищенных нашли в заброшенном доме, двое из них были мертвы.

Недавно полиция нашла пятерых связанных мужчин. Рядом с ними была обнаружена записка, предположительно, от главарей «Картеля Персидского залива». В ней говорилось, что члены банды напали на американцев по собственной инициативе. Картель не желает отвечать за их ошибки и добровольно передает провинившихся в руки властей, гласила записка. Лидеры преступного сообщества принесли извинения за произошедшее. Также в тексте сообщалось, что при нападении кроме граждан США погибла женщина, возможно, мексиканка. 

584
0