Закрыть

Певица Юлия Чичерина приехала в Карабах и попала под обстрел

14:25, 02 октября, 2020
Певица Юлия Чичерина приехала в Карабах и попала под обстрел
14:25, 02 октября, 2020
3022
0
Фото: instagram.com/julia_chicherina
3022
0

Огонь вели азербайджанские беспилотники.

Степанакерт. Нагорно-Карабахская республика. Рок-певицу Юлию Чичерину обстреляли в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на издание «Подъем».

Как рассказал супруг Юлии Чичериной архитектор Сухраб Раджабов, вместе с женой они приехали в непризнанную республику, чтобы поддержать ее жителей. По пути к столице НКР Степанакерту их группа попала под обстрел азербайджанских беспилотников. Раненых в результате налета нет, добавил Сухраб Раджабов.

Однако на момент интервью группа еще не выбралась из зоны обстрела.

Напомним, Юлия Чичерина известна своей поддержкой отделившихся регионов бывших республик Советского Союза. В 2015 году она давала концерты в Луганске, за что была объявлена в розыск Службой безопасности Украины.

Обстановка в Нагорно-Карабахской республике обострилась после того, как 27 сентября армия Азербайджана начала наступление на позиции войск НКР. Причиной в Баку назвали «провокации» со стороны Армении.

Военные столкновения продолжаются до сих пор, с обеих сторон есть значительные потери в живой силе и технике, а также жертвы среди мирного населения.

За последние дни под обстрелы попали журналисты из России, Франции и Армении. У многих зафиксированы ранения, а корреспондент французского издания Le Monde находится в тяжелом состоянии.

3022
0