Конфликт между кавказскими республиками обострился 27 сентября.
Баку. Азербайджан. В Минобороны Азербайджана считают дезинформацией заявление Еревана о сбитом самолете Су-25 армянских ВВС истребителем F-16. Об этом заявил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ведомства Вагиф Даргяхлы.
От других комментариев он отказался. В частности, представитель Минобороны Азербайджана не подтвердил и не опроверг заявление армянской стороны о том, что F-16 вылетел с азербайджанского аэродрома.
Факт вмешательства в карабахский конфликт отрицают и в Турции, располагающей F-16, и заявлявшей о готовности поддержать Азербайджан. В частности, об этом сообщил агентству Bloomberg глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун. По его словам, турецкие военные не атаковали армянский самолет.
Ранее в Минобороны Армении заявили, что истребитель F-16 сбил Су-25 армянских ВВС, пилот погиб.
Конфликт между Баку и Ереваном обострился 27 сентября, когда азербайджанская армия начала наступление на границы непризнанной Нагорно-Карабахской республики, обвинив Армению в провокациях. Стороны понесли значительные потери в живой силе и технике.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники