Закрыть

Хоккеиста Войнова взяли под стражу в США сразу после выхода из тюрьмы

09:00, 04 сентября, 2015
Хоккеиста Войнова взяли под стражу в США сразу после выхода из тюрьмы
09:00, 04 сентября, 2015
1447
0
Фото: newsomsk.ru
1447
0

Россиянина могут депортировать за нарушение миграционного законодательства.

Лос-Анджелес. США.  Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов, осужденный по делу о бытовом насилии, вышел из тюрьмы города Сил-Бич и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США.

Как сообщает РГ, теперь хоккеиста ждут два важных разбирательства: расследование НХЛ по поводу бытового насилия и заключение иммиграционных властей США, связанное с возможной депортации россиянина в связи с судимостью. В зависимости от выводов этих двух структур и будет решаться вопрос о дальнейшем нахождении Войнова в команде Лос-Анджелеса.

Сейчас спортсмен находится в изоляторе, однако власти отказываются назвать его адрес.

Напомним, что Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог.

Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело. Сразу же после ареста НХЛ отстранила Войнова без временных ограничений от участия в матчах и тренировках. Его дисквалификация стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года.

Последним турниром в составе сборной России для Войнова были зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

1447
0