Закрыть

Нефтебазу под Киевом вновь охватил огонь

13:20, 11 июня, 2015
Нефтебазу под Киевом вновь охватил огонь
13:20, 11 июня, 2015
1603
0
Фото: rian.com.ua
1603
0

По предварительным оценкам, высота пламени достигает 50 метров. На месте возгорания работают около 100 пожарных.

Киев. Украина. Пожар на нефтебазе в Васильковском район в Киевской области вновь усилился. Как сообщает Lenta.ru, по предварительным оценкам, высота пламени достигает 50 метров. На месте возгорания работают около 100 пожарных.

«Ситуация усложнилась, потому что час назад сотрудники МЧС говорили, что пока горела одна цистерна, а другие просто дымились, и их удалось затушить. Буквально пять минут назад снова возник пожар, пылает огонь», — сообщил местный корреспондент.

На территории нефтебазы взорвались две емкости с горючим по 800 кубометров. Как сообщил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, в общей сложности продолжают гореть 3 цистерны.

«Угрозы распространения огня как в сторону воинской части, так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы «КЛО» нет», — подчеркнул чиновник.

Как уточнила пресс-служба Минздрава Украины, число пострадавших в пожаре увеличилось до 18 человек.

«Из них трое погибли на месте. Один умер в лечебном учреждении; четверым медицинская помощь оказана амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении», — говорится в релизе.

Напомним, что пожар на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области возник в понедельник, 8 июня 2015 года. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров.

Ранее появлялась информация о том, что пожар локализовали. 

1603
0