Победителем Чемпионата мира по хоккею 2011 года в Словакии стала сборная Финляндии. В матче за первое место мирового первенства финны обыграли шведов со счетом 6:1. Однако сборная Россиии осталась на первой строчке в рейтинге Международной федерации хоккея.
Победителем Чемпионата мира по хоккею 2011 года в Словакии стала сборная Финляндии. В матче за первое место мирового первенства финны обыграли шведов со счетом 6:1. Швеция уехала с серебряными медалями, а «бронза» чемпионата досталась сборной Чехии, обыгравшей Россию в матче за третье место. Сборная РФ уступила чехам со счетом 4:7, заняв таким образом 4 место. Россияне впервые за 5 лет осталась без медалей чемпионата мира.
В финале первенства планеты по хоккею голы в составе победителей забили Яркко Иммонен, Петтери Нокелайнен, Нико Капанен, Янне Песонен, Мика Пюеряля и Антти Пильстрем. Единственную за матч шайбу в ворота финнов забросил Магнус Пяярви-Свенссон.
Самым ценным Чемпионата мира-2011 по хоккею признан вратарь сборной Швеции Виктор Фаст, передает Лента.ру. В символическую сборную турнира Международная федерация хоккея также включила защитников Давида Петрашека (Швеция) и Марека Жидлицки (Чехия форвардов Иммонена, Патрика Берглунда (Швеция) и Яромира Ягра. Лучшим бомбардиром и лучшим снайпером турнира стал Иммонен.
Несмотря на то, что россияне не попали в символическую сборную Чемпионата мира-2011, сборная РФ осталась на первой строчке в рейтинге Международной федерации хоккея. Вторую строчку заняли победители мирового первенства финны. Серебряные призеры ЧМ-2011 шведы остались на третьем месте, передает Sportbox.ru.
Сборная Канады, проигравшая в матче ¼ финала России, опустилась на четвертое место. Бронзовые призеры чемпионата мира в Словакии - сборная Чехии - расположились на пятой строчке. Далее по списку: США, Швейцария, Германия, Норвегия и замыкает «десятку» рейтинга Словакия.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники