Закрыть

Биатлонист из Ижевска Ильназ Мухамедзянов получил Благодарность за особые личные заслуги и достижения в сфере спорта

18:07, 01 марта, 2023
Биатлонист из Ижевска Ильназ Мухамедзянов получил Благодарность за особые личные заслуги и достижения в сфере спорта
18:07, 01 марта, 2023
987
0
Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
987
0

Он отметил, что организация «Ижевской винтовки-2023» понравилась приезжим спортсменам и судьям.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист из Ижевска Ильназ Мухамедзянов получил Благодарность за особые личные заслуги и достижения в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии. 

Уроженец Ижевска мастер спорта международного класса Ильназ Мухамедзянов взял серебряную медаль в индивидуальной гонке «Ижевской винтовки-2023», а затем выиграл масс-старт и стал чемпионом России. Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев вручил благодарность и отметил, что теперь имя биатлониста вошло в историю блестящих достижений удмуртских спортсменов.

«Это очень важно и здорово, что именно ты выиграл эти легендарные соревнования, показал, что Удмуртия — родина чемпионов, где растят великих лыжников и биатлонистов», — сказал Владимир Невоструев. 

Биатлонист поделился, что приезжие спортсмены и судьи были довольны организацией соревнований. Они открыли для себя новый стадион, отметили хороший рельеф и подготовку трасс, а также им пришлась по вкусу местная еда. 

«Соревнования, которые у нас прошли, были проведены на самом высоком уровне. Было очень много народу и очень приятно участвовать в соревнованиях с такой атмосферой. Невозможно было проиграть. Наверное, такого количества болельщиков и такой активной массовой поддержки не было за весь сезон», — поделился Ильназ Мухамедзянов. 

987
0