Закрыть

В Удмуртии прошел зимний этап XI спартакиады трудовых коллективов «КОМОС ГРУПП»

11:15, 06 марта, 2019
В Удмуртии прошел зимний этап XI спартакиады трудовых коллективов «КОМОС ГРУПП»
11:15, 06 марта, 2019
0
Фото: ИА "Сусанин"
0

В соревнованиях приняли участие 17 команд из трех регионов страны.

Ижевск. Удмуртия. В селе Сигаево Сарапульского района прошел зимний этап XI спартакиады трудовых коллективов агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». В соревнованиях, которые стали традиционными, приняли участие 17 команд из трех регионов страны.

Так, на спортивных площадках состязались представители компаний из Удмуртии, Пермского края и Татарстана.

«Задача летнего и зимнего этапов спартакиады заключается в том, чтобы сделать наши коллективы единым целым, чтобы все мы чувствовали некую общность, чувствовали «силу локтя» товарища и лучше познакомились друг с другом», - сказал на открытии соревнований управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов.

Отметим, что место проведения соревнований было выбрано неслучайно. Именно в Сарапульском районе в 1997 году появилось первое предприятие холдинга – «Сарапул-молоко», которое сейчас с точки зрения технологического оснащения является передовым. Стадион в Сигаево также был возведен при поддержке агрохолдинга.

«Большое спасибо за те социальные проекты, которые решаются на территории наших поселений, на территории нашего района. Агрохолдинг помогает нам в восстановлении памятников воинам Великой Отечественной войны, поддерживает развитие молодежного и детского спорта, оказывает помощь ветеранам», - сказал глава Сарапульского района Игорь Асабин.

На протяжении дня атлеты состязались в семи видах спорта: биатлон, волейбол, лыжная эстафета, настольный теннис, дартс, семейная лыжная эстафета и гиревой спорт. Для болельщиков и гостей организаторы традиционно подготовили культурно-массовые мероприятия. Можно было  поучаствовать в гонках на собаках, выиграть призы на площадке «Гуляй-город», а также согреться в теплых шатрах, попробовать чай на травах и кофе, перекусить шашлыком, перепечами и сладкой выпечкой.

По итогам соревновательного дня в Высшей лиге победителями стала команда сотрудников управляющей компании «КОМОС ГРУПП», а в Премьер-лиге победу праздновали спортсмены «Удмуртской птицефабрики», которые завоевали еще и главный кубок соревнований. Он вручается лучшей команде по итогам зимнего и летнего этапов.

«Наше четкое убеждение – чем больше в наших головах будет военно-патриотического образования и спорта, тем меньше мыслей у нас останется на различные неполезные занятия. Спорт мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать – это наша принципиальная позиция», - сказал на закрытии спартакиады Кирилл Чечин, исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП».

0