Закрыть

Хоккейный клуб «Ижсталь» презентовал новый логотип и новый талисман команды

16:45, 26 октября, 2018
Хоккейный клуб «Ижсталь» презентовал новый логотип и новый талисман команды
16:45, 26 октября, 2018
6157
0
Фото: ИА "Сусанин"
6157
0

За основу в итоге была взята эмблема 1978 года, а для талисмана команды теперь нужно выбрать имя и игровой номер.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» определился с новым логотипом команды. За основу в итоге была взята эмблема 1978 года, которая претерпела не так много изменений, а маскоту Ежу теперь нужно выбрать имя, сообщается в официальной группе «сталеваров» Вконтакте.

«В этом логотипе, на первый взгляд, почти нет изменений, однако любимые звезды лишились завала направо, а передняя малая звезда окрасилась и в белый цвет (который был непостоянным в её середине в разные годы) наравне с соседкой. Сами звезды стали более уверенными и крепкими за счет толщины линий и логичного возвращения к менее вытянутому варианту исполнения. Что касается шрифта - использован именно ретро-вариант написания с небольшими корректировками отдельных букв», - говорится в сообщении.

Отмечается, что логотип понравился руководству клуба и ветеранам. Данный логотип будет использоваться на официальной продукции клуба, следующей форме игроков и на всех визуальных сопровождающих.

«Небольшую часть обновленных сувениров можно будет увидеть уже в стенах также обновленного магазина сувениров на ближайшей домашней серии игр. Работа над общим фирменным стилем хоккейного клуба продолжается», - уточняется в сообщении.

Что касается талисмана команды (маскота), то им стал, как уже писали ранее, Еж. Сейчас ему необходимо выбрать имя и номер на игровой майке. Варианты болельщики могут присылать на почту клуба.

1.jpg

«Что касается работы над талисманом команды - здесь хотелось создать персонажа не только симпатичного, но и сильного, даже немного хищного и злого, что отличает маскотов практически всех спортивных команд», - уточнили в команде.

 
6157
0