Закрыть

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов может стать наставником года

10:00, 01 мая, 2016
Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов может стать наставником года
10:00, 01 мая, 2016
2487
0
Фото: Пресс-служба ВХЛ/Яна Рафикова
2487
0

Высшая хоккейная лига объявила претендентов на звания лучших игроков и тренеров сезона 2015/16 годов.

Ижевск. Россия. Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов может стать лучшим наставником сезона 2015/16 годов в Высшей хоккейной лиге. Как сообщает официальный сайт спортивной организации, представители лиги объявили претендентов на звания лучших игроков и тренеров.

На звание лучшего вратаря претендуют: Билялов Тимур – «Нефтяник» Альметьевск, Франскевич Денис – «Ермак» Ангарск и Шестеркин Игорь – «СКА-Нева» Санкт-Петербург.

На звание лучшего защитника претендуют: Тунхузин Станислав - «Торпедо» Усть-Каменогорск, Фадеев Евгений - «Торпедо» Усть-Каменогорск и Юксеев Александр - «Сарыарка» Караганда.

Лучшего нападающего выберут из следующих игроков: Мингалеев Денис - «Торос» Нефтекамск, Раисов Аслан - «Буран» Воронеж и Чесалин Евгений - ХК «Рязань» Рязань.

Также лига определит лучшего новичка сезона. На это звание претендуют: Ефремов Владислав - «Динамо» Балашиха, Мажуга Егор - «Сарыарка» Караганда, Шаров Александр - «Челмет» Челябинск.

Тройка тренеров: Гимаев Ришат – «Нефтяник» Альметьевск, Ждахин Алексей – ТХК Тверь и Загитов Ильназ – «Ижсталь» Ижевск.

Победители в каждой номинации будут объявлены на гала-вечере, который состоится 27 мая 2016 года в Геленджике.

Также будет определен обладатель Приза имени Анатолия Фирсова - лучшему игроку регулярного чемпионата сезона-2015/16 по версии хоккеистов. Приз вручит сын легендарного форварда и трехкратного Олимпийского чемпиона – Анатолий Анатольевич Фирсов.

Напомним, «Ижсталь» заняла 10-е место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги этого сезона и на первой стадии плей-офф расправилась со «СКА-Невой» 4-1 по сумме матчей. Далее на пути «сталеваров» встала «Рязань», которая также не смогла оказать ижевчанам должного сопротивления – счет в серии 4-1 в пользу подопечных Ильназа Загитова.  В полуфинале клубу из столицы Удмуртской Республики второй год подряд противостоял тверской «ТХК», который «стальные ежи» победили 4:2 в серии. После чего «Ижсталь» вышла в финал, где встретилась с альметьевским «Нефтяником», который занял 4 место в «регулярке», а в плей-офф выбил из борьбы за Братину «Саров», «Ермак» и карагандинскую «Сарыарку».

В первом матче финала «сталевары» уступили 1:4, во втором проиграли2:4. В двух домашних матчах подопечные Ильназа Загитова выиграли 3:2 и проиграли с таким же счетом и в заключительной игре уступили 1:4, завоевав серебряные медали лиги.

Отметим, что в сезоне 2014/15 годов «сталевары» завоевали «серебро» под руководством Андрея Разина, уступив в финале «Торосу» 2-4 по сумме матчей.

Неделю назад, в воскресенье, 24 апреля, подопечные Ильназа Загитова получили серебряные медали ВХЛ. 

2487
0