1
1804
1

Подопечные Загитова остались на верхней строчке в турнирной таблице.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» отпраздновал пятую победу подряд в Высшей хоккейной лиге. Подопечные Загитова встречались на выезде с одним из аутсайдеров и одновременно дебютантом чемпионата «Звездой-ВДВ» из Дмитрова.

С первых минут поединка хозяева льда дали понять «сталеварам», что отсиживаться в обороне не собираются. Уже на первой минуте встречи дмитровчане нанесли опасный бросок по воротам Сергея Костенко. После этого команды обменялись острыми бросками, а на 6 минуте первого игрового отрезка «Ижстль» осталась в меньшинстве, однако «Звезда-ВДВ» не смогла использовать численное преимущество. К середине первого периода преимущество «Ижстали» стало заметным, однако «загитовцам» так и не удалось распечатать ворота Ильи Андрюхова до перерыва.

Начало второго периода получилось довольно насыщенным на моменты. Сначала несколько раз свою команду выручил вратарь Дмитрова, а уже через несколько минут Костенко после броска Горшанского в шпагате спас ижевчан. Во второй половине игрового отрезка «сталевары» имели еще несколько опасных моментов, играя в большинстве, однако ни Рыжов, ни Кочуров не смогли открыть счет. К концу приода «Ижсталь» имела явное преимущество и перебросала гостей почти в два раза, однако воплотить эти цифры в показатель на табло «загитовцы» не смогли.

Заключительный период получился богатым на удаления. В принципе, это не удивительно. Ижевску нужно было обязательно набирать очки в Дмитрове, а подопечные Сергея Борисова почувствовали, что смогут зацепиться за набранные баллы в матче с явным фаворитом встречи. В самом начале 7 минуты последнего периода счет все-таки удалось открыть. Шайбу с передачи Михаила Рыбалко забросил Дмитрий Моисеев – «Ижсталь» все-таки смогла выйти вперед. После пропущенной шайбы хоккеисты из Дмитрова стали наращивать обороты и смогли создать несколько опасных моментов у ворот Костенко. «Сталеваров» вновь ожидала напряженная концовка, к которой, по сути, поклонники ижевского хоккея уже привыкли. За минуту до конца встречи Князев опасно атаковал ворота хозяев, но Андрюхов свою команду спас и уже через несколько секунд убежал на скамейку запасных, а вместо него на площадку выскочил шестой «полевой». Несмотря на то, что «Звезда-ВДВ» последние секунды провела в большинстве, забить им так и не удалось. В итоге 1:0 минимальная победа «Ижстали» в первом матче выездного турне.

Положительный результат позволил «загитовцам» остаться на первой строчке турнирной таблицы. В их активе теперь 28 очков. Рядом расположился «Ермак» с 26 баллами и «ТХК» - в их активе 24 очка.

Следующий матч «Ижсталь» проведет на выезде против «Динмо» 14 октября. Начало матча в 20:00 по ижевскому времени.