Нижнекамский «Нефтехимик» и томская «Томь» сыграли со счётом 3:3

1782
0
1782
0

Нижнекамск. Татарстан. Нижнекамский «Нефтехимик» и томская «Томь» сыграли вничью в матче 8-го тура первенства России в Футбольной Национальной Лиги. Встреча, состоявшаяся в среду, 22 августа, в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик», завершилась со счётом 3:3, сообщает Rg.ru.

На 4-й минуте счёт открыл татарстанский футболист Игорь Портнягин, успешно реализовавший пенальти. Однако через 15 минут ворота хозяев атаковал томский игрок Александр Димидко. После него закрепил результат Валерий Сорокин, пробивший правый от голкипера Сергея Лосева угол. На 53-й минуте нижнекамцам удалось сравнять результат благодаря форварду Портнягину, во второй раз реализовавшему пенальти. На 63-минуте томский футболист Никита Баженов вывел свою команду вперёд. Однако за пять минут до финального свистка полузащитник «Нефтехимика» Алишер Джалилов сравнял результат, реализовав гол с углового флажка.

Благодаря матчу «Томь» поднялась на второе место турнирной таблицы, а «Нефтехимик» остался на восьмой строчке.