Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Пермский «Амкар» выплатит экс-директору почти 36 миллионов рублей

20:26, 01 февраля, 2012
Пермский «Амкар» выплатит экс-директору почти 36 миллионов рублей
20:26, 01 февраля, 2012
2509
0
Источник фото: sports.ru
2509
0

Деньги на счет кредитора по решению суда должны быть переведены незамедлительно.

Пермь. Пермский футбольный клуб «Амкар» выплатит 35 миллионов 70 тысяч рублей своему экс-президенту Валерию Чупракову.

Деньги на счет кредитора должны быть переведены незамедлительно, сообщает properm.ru. Такое решение принял в понедельник, 30 января, Свердловский районный суд Перми. Он отказал членам правления «Амкара» в удовлетворении иска о признании недействительным договора займа на сумму 25 миллионов рублей заключенным между клубом и его бывшим руководителем.

Напомним, в что в ноябре 2008 года Чупраков лично одолжил клубу 25 миллионов рублей под 16% годовых. И вспомнил о задолженности после ухода с поста его президента. Клуб средства не вернул, и теперь с учетом процентов должен почти 36 миллионов рублей.

Решение суда о необходимости выплаты долга вступило в законную силу. Однако представитель Чупракова Евгения Палагушкина заявляет о том, что «реальных действий по погашению» задолженности со стороны клуба не последовало.

Ранее нынешний президент пермского клуба Геннадий Шилов заявлял, о нереальности одномоментного погашения долга и просил о рассрочке. Чупраков же настаивает на немедленной выплате.

2509
0