Местные жители опасаются, что проезд спецтехники спасателей и врачей к ним затруднён.
Сарапул. Удмуртия. Многодетная мать из Сарапула обратилась в Приёмную Председателя СК России Александра Бастрыкина «ВКонтакте» по вопросу разрушенной дороги на улице Менделеева. Об этом сообщает информационный центр СК России.
Автомобильная дорога была повреждена при установке газопровода зимой прошлого года, и с тех пор находится в непригодном состоянии.
«Асфальтовое покрытие отсутствует, глиняное полотно при выпадении осадков и таянии снега размывается, из-за чего проезд автомобилей, в том числе транспортных средств экстренных служб, к жилым зданиям затруднен», – рассказывают в СК России.
Как сообщается, многочисленные обращения местных жителей результатов не принесли. Между тем, жильцы опасаются, что при возникновении чрезвычайных ситуаций к ним не смогут доехать спасатели и врачи.
После освещения проблемы в соцсетях следственное управление СК России по Удмуртии начало процессуальную проверку.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Удмуртской Республике Рустаму Тугушеву доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и о принятом по итогам решении.
Напомним, 5 апреля 2025 года Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по такой же проблеме с разрушенной дорогой в Сарапуле на проезде Пархоменко.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники