Закрыть

Юный певец из Удмуртии в рамках фестиваля «Белая трость» споет с Александром Буйновым

16:20, 10 октября, 2023
Юный певец из Удмуртии в рамках фестиваля «Белая трость» споет с Александром Буйновым
16:20, 10 октября, 2023
483
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
483
0

В конкурсе участвуют ребята с нарушением зрения.

Москва. Певец из Удмуртии Данил Поздеев выступит в финале Международного детского благотворительного фестиваля «Белая трость» (6+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.  

Фестиваль приурочен к Международному дню белой трости, которая является символом незрячего человека. 

В отборочных турах конкурсах участвовало около 500 детей с нарушениями зрения из 11 стран. Также впервые с ребятами состязались дети из Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Финальный этап фестиваля пройдет 10 октября в 19:00 в Москве. Во время гала-концерта более 70 ребят с нарушениями зрения споют вместе с артистами отечественной эстрады. 

От Удмуртии на конкурс отправился воспитанник Завьяловской детской школы искусств Данил Поздеев. Юному певцу вскоре исполнится 11 лет, он уже третий год занимается эстрадным вокалом. Несмотря на ограничения по зрению, мальчик учится наравне со сверстниками, а в свободное время любит кататься на самокате. 

Данил Поздеев второй раз попробует свои силы в фестивале «Белая трость». 10 октября в Крокус Сити Холл он споет в дуэте с Александром Буйновым и выступит в составе ансамбля с Сосо Павлиашвили. 

483
0