Закрыть

Жители Камбарского района могут вернуть деньги за проезд по Камскому мосту в больницы Удмуртии

15:00, 02 сентября, 2023
Жители Камбарского района могут вернуть деньги за проезд по Камскому мосту в больницы Удмуртии
15:00, 02 сентября, 2023
1005
0
Фото: vk.com (Александр Галанов)
1005
0

Заявление можно подать в течение 6 месяцев с даты получения направления врача.

Камбарка. Удмуртия. Жители Камбарского района Удмуртии теперь могут вернуть плату за проезд по Камскому мосту, если поездка была необходима для посещения медорганизации региона. Об этом рассказала рассказала руководитель Минсоцполитики Удмуртии Ольга Лубнина. 

Компенсацию могут получить: мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, инвалиды, несовершеннолетние дети, ветераны и инвалиды боевых действий, беременные женщины и участники специальной военной операции. 

Чтобы вернуть деньги, следует предоставить заявление, необходимые документы, чек об оплате проезда и направление одной из больниц Камбарского района в другие медучреждения региона. Все это нужно подать в филиал Республиканского центра социальных выплат в Камбарском районе, расположенный в Камбарке на улице Советской, 18. 

Отмечается, что вернуть деньги можно будет за поездки, совершенные с 1 июля. Заявление на компенсацию проезда можно подать в течение 6 месяцев с даты получения направления врача. Деньги должны вернуть не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения о выдаче возмещения, сообщил глава района Александр Галанов. 

Все интересующие вопросы можно задать в едином контактном центре 8-800-100-00-01.

Напомним, что компенсацию затрат за проезд по Камскому мосту для жителей Камбарского района ввели с 1 июля. Но жители Камбарки не могли воспользоваться этим правом. 

1005
0