Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Волонтёры из Удмуртии завершили гуманитарную миссию в Ростовской области и ДНР

12:45, 15 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Волонтёры из Удмуртии завершили гуманитарную миссию в Ростовской области и ДНР
12:45, 15 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
664
0
Источник фото: пресс-служба ОНФ Удмуртии
664
0

Добровольцы помогали беженцам из разрушенных боями городов Соледар и Артёмовск.

Ижевск. Удмуртия. Добровольцы из Удмуртии 10 дней провели в Ростовской области и ДНР в рамках гуманитарной миссии. Ребята помогали местным жителям, в том числе лишившимся жилья в результате артиллерийских ударов. Об этом сообщает пресс-служба отделения ОНФ в Удмуртии. 

Волонтёры молодёжного крыла ОНФ работали в городе Шахтёрск Горловского района ДНР. Там ребята участвовали в сборе продуктовых наборов для беженцев из Соледара и Артёмовска. Всего было подготовлено 1 тысяча индивидуальных пакетов с продуктами. 

Также добровольцы фасовали и упаковывали вещи на гумскладе в Ростове-на-Дону, плели маскировочные сети, изготавливали «сухие» души для военнослужащих. В общей сложности было собрано 1 600 гигиенических наборов, которые направят бойцам на передовую. 

Также удмуртские волонтёры вместе с товарищами из Ростова-на-Дону осуществляли адресную помощь местным жителям. Для многодетной семьи Марины Королёвой ребята привезли несколько ящиков детской одежды, 7 пакетов вещей для взрослых, развивающие игры, раскраски, пазлы и детские книги.

664
0