Закрыть

В городах Удмуртии планируется открыть пять молодёжных центров

14:45, 06 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В городах Удмуртии планируется открыть пять молодёжных центров
14:45, 06 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
611
0
Фото: Бена Коллинза на Unsplash
611
0

Центры наполнят по запросам ребят.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в 2023 году планируют открыть пять современных центров на молодёжи, где ребята смогут провести время после учёбы или работы, реализовав свои творческие и общественно полезные идеи. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Центры появятся в Воткинске, Ижевске, Глазове, Сарапуле и Можге.

Воткинский молодёжный центр откроется к середине декабря. Здесь будет танцзал, коворкинг, творческая мастерская с библиотекой, звукозаписывающая студия и лекторий на 80 человек. Аналогичные учреждения в Ижевске, Можге и Глазове начнут работу к концу года.

В Глазове молодёжный центр откроет свои двери в ноябре. Там оборудуют фото- и звукозаписывающую студию.

В прошлом году Агентство по молодежной политике республики подало заявку на участие во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых» – это проект «Росмолодежи». Реализуется он в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Удмуртия в результате получила субсидию в размере 153 млн рублей, которые пошли на ремонт молодёжных центров. Наполнение обновлённых учреждений проходит с учётом запросов молодёжи.

Напомним, ранее о ланах создать в республике пять молодёжных центров сообщал глава региона Александр Бречалов. Кроме того, благодаря субсидии в регионе проведут множество мероприятий, а сотрудники сферы государственной молодежной политики примут участие в образовательных программах.

В настоящий момент действующий Удмуртский молодёжный центр помогает подросткам с трудоустройством на лето.

611
0