Закрыть

Можгинцу, пытавшегося скормить свиньям тело убитого собутыльника, ужесточили наказание

14:00, 19 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Можгинцу, пытавшегося скормить свиньям тело убитого собутыльника, ужесточили наказание
14:00, 19 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
3813
0
Фото: unsplash.com
3813
0

Изначальный приговор — 8 лет в колонии строгого режима — Верховный суд посчитал слишком мягким.

Можга. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии ужесточил приговор, вынесенный в отношении 39-летнего можгинца, обвиняемого в убийстве своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. 

Напомним, в августе прошлого года обвиняемый распивал горячительное в компании знакомых, среди которых находился потерпевший. В ходе застолья злоумышленник выстрелил два раза из пневматического пистолета в область левого глаза одного из мужчин. Собравшиеся вызвали скорую помощь, но обвиняемый не допустил врача к пострадавшему. После этого он взял электрический кабель и задушил потерпевшего. 

Для того чтобы скрыть следы произошедшего, обвиняемый вывез тело жертвы на ферму знакомого, где намеревался скормить его свиньям, но получил отказ. Тогда мужчина бросил труп в лесополосе, где его нашли спустя две недели. 

Суд первой инстанции приговорил убийцу к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако прокурор посчитал наказание слишком мягким. Тогда приговор был обжалован.

Верховный суд Удмуртии рассмотрело апелляцию и ужесточил наказание до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

3813
0