Закрыть

Удмуртское отделение «Движения Первых» наполнит информационное пространство позитивным контентом о достижениях России

19:03, 21 февраля, 2023
Удмуртское отделение «Движения Первых» наполнит информационное пространство позитивным контентом о достижениях России
19:03, 21 февраля, 2023
491
0
Фото: Ольга Бускина (ВКонтакте)
491
0

Председатель регионального совета организации Ольга Бускина озвучила основные направления работы в контексте послания президента России Федеральному собранию.

Ижевск. Удмуртия. В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поставил задачу защитить российских детей от деградации и вырождения. Председатель регионального совета российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Удмуртской Республике Ольга Бускина рассказала, какие шаги в этом направлении будет предпринимать организация.

«Наша задача - наполнить информационное пространство молодёжи максимально позитивным контентом, реально отражающим достижения нашей Родины. Сейчас мы, «Российское движение детей и молодежи» в Удмуртии, занимаемся этим с учётом самого лучшего опыта детского и молодёжного движения страны», — сказала Бускина.

Движение работает над созданием условий для самореализации молодых россиян, в соответствии с их явными или ещё скрытыми талантами. В Удмуртии открыто уже 52 первичных отделения новой организации, созданной в 2022 году.

Бускина отметила важность самостоятельной работы молодёжи по созданию вышеупомянутого позитивного контента, получая знания и умения в медиацентрах и медиашколах республики. Так, например, в 2023 году в Удмуртии пройдёт республиканская медиашкола «Движение в будущее», конкурс на лучшее информационное сопровождение первичного отделения «Движение Первых», а также фестиваль школьных СМИ «Живи в Движении».

 

491
0