Закрыть

Во Всероссийском «Параде памяти» впервые примут участие ученики Школы кадетского движения Ижевска

13:24, 02 ноября, 2022
Во Всероссийском «Параде памяти» впервые примут участие ученики Школы кадетского движения Ижевска
13:24, 02 ноября, 2022
825
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
825
0

В Самару отправятся 52 кадета из 9-11 классов.

Ижевск. Удмуртия. Школа кадетского движения Ижевска впервые представит Удмуртию на Всероссийском «Параде памяти». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Парад, в котором пройдут 52 ученика 9-11 классов, состоится 7 ноября на площади имени Куйбышева в Самаре. Это одно из самых масштабных патриотических событий ПФО и России, которое проходит каждый год в память о легендарном параде в «запасной столице». За 10 лет «Парад памяти» стал народным движением и символом сплочения людей, объединившим 25 стран мира.

«Уверена, кадеты нашей школы в Самаре покажут отличную строевую подготовку — умение быстро и правильно выполнять команды и слаженно действовать», — рассказала директор образовательного учреждения Надежда Горяйнова.

Также в этот день состоится возложение цветов к памятному знаку «Памяти парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве», патриотический концерт, пленарное заседание «Информационный фронт», культурная программа с показом балета «Ленинградская симфония». 

Помимо этого с 15 октября по 8 ноября в Самарской области проходит множество конкурсных патриотических мероприятий. В рамках проекта организаторы проведут более 3 тыс. акций, конкурсов, выставок, лекториев, научно-практических конференций, олимпиад. 

825
0