Закрыть

Более 400 учеников ижевской школы №88 пройдут реабилитацию в детском лагере «Березовая роща»

11:45, 26 октября, 2022
Более 400 учеников ижевской школы №88 пройдут реабилитацию в детском лагере «Березовая роща»
11:45, 26 октября, 2022
898
0
Фото: unsplash.com(Annie Spratt)
898
0

Для детей организовали специальную программу, учитывающую перенесенный стресс.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 447 учеников 5-11 классов школы №88 пройдут реабилитационный курс в оздоровительном комплексе «Березовая роща». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

26 сентября на школу №88 произошло вооруженное нападение. Для пострадавших школьников компания «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех создала программу реабилитации, в рамках которой с 24 по 29 октября в детском лагере «Березовая роща» под руководством профессиональных психологов ученики проходят курс восстановления. Программа учитывает разный возраст детей и особенности перенесенного ими стресса. 

Организаторы сделали все для комфорта ребят — школьники проживают в благоустроенных спальных корпусах, едят 5 раз в день, участвуют в  культурно-развлекательной программе и тренингах, развивающих навыки общения и самоконтроля.

Напомним, что часть учеников школы №88 также проходят бесплатное лечение в санатории «Ласточка». Сейчас дети продолжают обучение в других учебных заведениях, а в здании школы планируется провести ремонт

После произошедшей трагедии власти Ижевска решили оснастить все школы города видеодомофонами и системами голосового антитеррористического оповещения, а Госсовет Удмуртии направит предложения по улучшению безопасности образовательных заведений в Москву. 

898
0